Постельное белье жаккард

20 Янв 2015 | Автор: | Комментарии к записи Постельное белье жаккард отключены

307_2_1Жаккардовые ткани отличаются красотой и изысканностью, при их изготовлении ткацкий станок плотно переплетает нити разных материалов и создает выпуклый узор.
Современные жаккардовые ткани по составу могут быть натуральными – вытканными только из натуральных волокон, искусственными и смесовыми, когда к натуральным волокнам добавляются искусственные. Шьют постельное белье жаккард из материалов, вытканных из натуральных нитей.
Жаккард ткут из атласных, шелковых, смесовых нитей. Для получения необычной текстуры ткани к ним могут добавляться бамбуковые и хлопковые волокна. Из такого жаккарда изготавливаются оригинальные комплекты постельного белья. К дорогим шелковым и атласным волокнам могут добавляться волокна бамбука и хлопка для снижения стоимости изделий из этого материала.
Из жаккардовых тканей шьется двустороннее постельное белье, c изысканными узорами по внешней стороне. Изготавливается постельное белье из жаккарда, основу которого составляют мягкие волокна хлопка, а узор выполнен благородными шелковыми, атласными нитями. Предлагаются покупателям и комплекты из жаккарда, сотканного из натуральных волокон с примесями синтетических (содержание искусственных примесей не должно превышать 40%).

 
Достоинства постельного белья из жаккарда

 
Жаккардовые ткани получают особым способом плетения волокон, позволяющим получать полотно с красивыми сложными рисунками. Сложное переплетение нитей делает ткань прочной и плотной.

 
Элитное жаккардовое постельное белье:
— имеет изысканный вид и приятно на ощупь;
— поддерживает комфортные для тела человека температуру и влажность благодаря натуральным волокнам в составе ткани;
— износостойкое и долговечное. Волокна прочного полотна ткани не ломаются от механических воздействий и выдерживают большие нагрузки;
— термостойкое. Материал белья устойчив к воздействию температур;
— легко стирается и гладится, при использовании сохраняет фактуру и цвет.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.