Плодотворное сотрудничество Азербайджана и Ирана для обоих стран очень важно

29 Дек 2014 | Автор: | Комментарии к записи Плодотворное сотрудничество Азербайджана и Ирана для обоих стран очень важно отключены

Плодотворное сотрудничество Азербайджана и Ирана для обоих стран очень важноОчень важно для Азербайджана и Ирана плодотворное сотрудничество. Об этом в интервью журналистам Trend сказал Ибрагим Рахимпур, заместитель главы МИД Ирана по Тихоокеанскому, а также Азиатскому регионам.

По словам Рахмпура, визиты Ильхама Алиева, главы Азербайджана в Иран и Хасана Рухани, президента Ирана в Республику Азербайджан по отношению к другим странам способствуют решению многих очень важных вопросов.

Также глава внешнеполитического ведомства отметил, что на сегодняшний день на очень высоком уровне находится двустороннее сотрудничество Республики Азербайджан и Ирана. Рахимпур подчеркнул, что с Азербайджаном Иран плодотворно сотрудничает во многих важных сферах, причем даже на уровне новых министерств.

Как сказал зам министра иностранных дел Ирана, происходящие в регионе небольшие негативные процессы и сложившаяся там ситуация актуализируют иранско – азербайджанское сотрудничество. В настоящее время, как сказал Рахимпур, уже нет необходимости рассматривать сложные вопросы между этими двумя странами. И Азербайджан, и Иран используют все возможности для дальнейшего развития успешного двустороннего сотрудничества, реализовывая ряд проектов.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.