Над территорией Ирака американскими военными истребителями совершаются разведывательные полеты

20 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Над территорией Ирака американскими военными истребителями совершаются разведывательные полеты отключены

Над территорией Ирака американскими военными истребителями совершаются разведывательные полетыКак сообщают СМИ, в Персидском заливе с авианосца George Bush на данный момент над территорией Ирака американскими истребителями F-18 совершаются разведывательные полеты.
По сведениям СМИ, в Пентагоне, цель таких разведывательных полетов – демонстрация готовности Америки к активным действиям, в связи с той ситуацией, которая на данный момент сложилась в Ираке. И, очень важно, как сказал один из представителей американского военного ведомства, не просто увидеть что — либо, а быть увиденными. Он также подчеркнул, что именно истребители F-18 – это самые настоящие боевые самолеты.

Одна из американских телекомпаний отметила, что Барак Обама, американский президент, рассматривает самые разнообразные возможности, напрямую касающиеся возможного расширения в сфере безопасности необходимого содействия Ираку. Представитель администрации президента США уточнил еще, что один из наиболее предпочтительных вариантов – это возможность отправки в регионы Ирака ста бойцов специальных воинских подразделений, которые, как предполагается, смогут властям Ирака помочь не только в разведдеятельности, но и качественной подготовке войск.

Напомним, что в Ираке обстановка резко накалилась еще в начале прошлой недели когда боевики из ИГИЛ группировки вместе с лояльными радикальными местными формированиями начали наступать на северные города страны, захватив полностью провинцию Найнава.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.