Жизнь иранских пограничников, которые захвачены в плен, все еще в опасности

1 Мар 2014 | Автор: | Комментарии к записи Жизнь иранских пограничников, которые захвачены в плен, все еще в опасности отключены

Жизнь иранских пограничников, которые захвачены в плен, все еще в опасностиКак сообщает ISNA – исламское информационное агентство, до сих пор жизнь пятерых иранских пограничников, которые были захвачены в плен террористами, до сих пор в большой опасности. Как рассказал Али Амири – пресс- секретарь МВД Ирана, несмотря на это, иранские власти активно продолжают работать в плане скорейшего освобождения своих граждан.

Так Али Амири, прокомментировал недавнее заявление Jaish-ul-Adl — террористической группировки, объявившей о похищении иранских пограничников. Он сообщил, что 26 февраля их религиозный суд 5 иранских солдат приговорил к смерти. А все из – за того, что, как сообщили сами террористы одного из членов их группировки иранская сторона казнила. Согласно сообщениям в социальных сетях данной группировки, они все еще не выполнили свои угрозы, поэтому, как отметил Али Амри, иранская сторона надеется, что в ближайшее время все – таки пограничники будут освобождены. Иранскую общественность МВД будет держать постоянно в курсе.

Напомним, еще 6 февраля в провинциях, которые расположены недалеко от иранской границы, Белуджистан и Систан, а точнее, на юго-востоке Ирана, террористической группировкой были похищены 5 пограничников. Этих иранских пограничников впоследствии забрали в плен и увезли в Пакистан. За эту операцию ответственность на себя взяла Jaish-ul-Adl – пакистанская террористическая группировка.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.