Министр обороны Азербайджана находится с визитом в Москве

22 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи Министр обороны Азербайджана находится с визитом в Москве отключены

Министр обороны Азербайджана находится с визитом в МосквеКак стало известно, министр обороны Азербайджана, Закир Насанов посетил Москву с официальным визитом.Министр обороны Азербайджана будет участвовать в очередном заседании Совмина обороны СНГ. В четверг, двадцать первого ноября в столице России пройдет шестьдесят пятое заседание участников СНГ, объединенных в Совет министров обороны государств.

В заседании также будет принимать участие Сергей Лебедев, являющийся исполнительным секретарем Содружества Независимых Государств.

Согласно повестке дня, представителям стран необходимо будет рассмотреть более двадцати важных пунктов, касающихся военной совместной деятельности министерств обороны стран-участников.

Также запланировано обсуждение итогов работы рабочих органов Совета в текущем году, а также вопросы в сфере быстрого обмена геопространственной информацией, осуществления проверки, порядков сбора и передачи информации о неполадках, возникающих в авиационной технике, содействие модернизации и восстановления средств инженерного вооружения, предоставления запасных ремонтных частей.

Необходимо отметить, что министры обороны также оговорят вопросы организации и проведения Олимпиады среди курсантов вузов министерств обороны государств, являющихся участниками СНГ, чемпионатов по многим видам спорта в рамках одиннадцатой Спартакиады в будущем году и создания Тренингового центра СНГ в области международной безопасности.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.