В Азербайджане планируется производство машин вместе с белорусской компанией

21 Ноя 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Азербайджане планируется производство машин вместе с белорусской компанией отключены

В Азербайджане планируется производство машин вместе с белорусской компаниейКак стало известно, компания «Амкодор» в Белоруссии хочет организовать совместное производство с азербайджанской компанией. Планируется выпускать специальную технику.

Александр Шакутин – председатель совета директоров белорусской компании характеризует рынок Азербайджана с положительной стороны и считает, что он достаточно емкий, поскольку в стране осуществляются крупные инвестиционные проекты.

Обе стороны, как Белоруссия, так и Азербайджан работают достаточно тесно, у них имеется дилер. Так, за последнее полугодие Белоруссия выиграла контракт, предоставляющий право предоставить сто машин в Азербайджан.

На данный момент, по словам Шакутина, возникла необходимость выйти на более высокий уровень. Страны-партнеры определили для себя цель создать объединенное предприятие, которое сразу же запустится в работу. Также планируется построить технический центр, который будет осуществлять дистрибуцию производимых машин на рынки, в первую очередь, Азербайджана.

Председатель совета директоров ОАО «Амкодора» сообщил, что завод будет находиться рядом с Баку. Время на его возведение – полтора года. Это довольно ускоренный проект, но это ни в коем случае не отразится на качестве. Совместное производство будет полностью соответствовать всем имеющимся мировым требованиям.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.