Барак Обама не уступает республиканскцам

10 Окт 2013 | Автор: | Комментарии к записи Барак Обама не уступает республиканскцам отключены

Барак Обама не уступает республиканскцамБарак Обама, действующий Президент США согласен вести переговоры с республиканцами о бюджете на 2014 только при условии, что Конгресс, в свою очередь, примет решение о временном финансировании властей, а также увеличит границы государственного долга.

Президент требует урегулировать бюджетно-финансовый кризис, наступивший в стране на собственных условиях, а не принимать советы от оппозиции, тем более, идти на компромисс. Барак Обама настаивает, чтобы республиканцы приняли «чистую» резолюцию, ранее принятую сенатом, а не переплетали ее с другими вопросами.

Белый дом уверен, что если данный законопроект будет выдвинут на голосование, то его утвердит двухпартийное большинство и работа правительства возобновится.

Как сообщает минфин, валютные резервы для ликвидации госдолга, могут исчерпать себя уже к 17 октября.

ФРС и минфин сконцентрировали свое внимание на рынке кратковременных кредитов, где нередко используются ценные бумаги в качестве залога. Какие же мероприятия запланировали оба ведомства – пока неизвестно. До наступления дефолта осталось совсем мало времени, однако президент заявил о том, что эту критическую ситуацию удастся избежать.

Источник информации:trend.az
Источник фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.