Самсон Казарян по случаю амнистии освобожден

13 Сен 2013 | Автор: | Комментарии к записи Самсон Казарян по случаю амнистии освобожден отключены

Самсон Казарян по случаю амнистии освобожденСегодня, в отношении Самсона Казаряна, который является экс-депутатом и членом комитета «Карабах», обвиняемого по статье 178,ч.3,п.1 в мошенничестве в крупных размерах, был отменен вердикт уголовной палатой Кассационного суда РА, за отсутствием состава преступления и прекращено по этой части преследование.

Об этом заявил прессе, Вардан Зурначян, защитник Самсона Казаряна. 13 февраля 2013 года, Судом общей юрисдикции административных общин Центра и Норк-Мараша г. Ереване был вынесен вердикт по виновности в совершении преступления относительно Самсона Казаряна (согласно ст. 213, ч. 1 (ростовщичество) УК РА и ст. 178, ч. 3, п. 1 (мошенничество в особо крупных размерах).

Установлена, Судом первой инстанции, мера наказания, без конфискации имущества, в виде лишения свободы сроком на четыре года (ст. 178, ч. 3, п 1 УК РА ) и лишением свободы на один год (ст. 213, ч. 1 УК РА).

26 мая 2011 года, по случаю 20-летия провозглашения независимости РА, было принято решение Национальным собранием РА «Об объявлении амнистии по случаю 20-летия провозглашения независимости РА», по освобождению Самсона Казаряна от назначенных наказаний, согласно ст. 213, ч. 1 Уголовного кодекса РА.

Источник информации: armtoday.info
Фото: pastinfo.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Карабах":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.