Очередное нарушение перемирия Азербайджаном

21 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Очередное нарушение перемирия Азербайджаном отключены

Очередное нарушение перемирия АзербайджаномРежим перемирия постоянно нарушается Азербайджанскими ВС. В этот раз Азербайджанскими ВС был произведен обстрел на границе с Арменией, непосредственно гражданских объектов.
В Министерстве обороны, как сообщают СМИ, прошлой ночью подвергался обстрелу гражданский автомобиль. По данным, происшествие обошлось без жертв и раненных.
Двадцатого августа две тысячи тринадцатого года (20.08.2013г.), в дневное время и вечернее подвергались обстрелу азербайджанскими ВС посты в следующих направлениях: село Баганис, село Айгедзон, село Чинари, село Мовсес.
Согласно подсчетам, режим перемирия с Нагорно-Карабахской Республикой и Арменией, неоднократно нарушался Азербайджаном. Число нарушений достигло семь тысяч девятисот шестьдесят раз (7960). И это всего за семь месяцев! Более тысячи раз было применено снайперское оружие Азербайджанскими ВС, задействовано четыреста десять раз (410) – крупнокалиберное, а также вооружение крупнокалиберное снайперское – двести шестьдесят раз.
Из-за нарушения режима перемирия с Нагорно-Карабахской Республикой и Арменией, Азербайджаном, были ранены военнослужащие Армении – девять человек и один гражданский . Даже есть погибшие – три человека.

Источник информации: news.am
Источник фото: news.am

Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.