Собирать урожай в селе Беркабер – опасно для жизни

12 Авг 2013 | Автор: | Комментарии к записи Собирать урожай в селе Беркабер – опасно для жизни отключены

Собирать урожай в селе Беркабер – опасно для жизниВ данный момент Тавушская область Армении, а именно, село Беркабер, находится под постоянным обстрелом. Вооруженные силы Азербайджана постоянно атакуют мирных жителей, не давая им даже выйти из собственного дома. Для того, чтобы уберечь себя от пули, все сельскохозяйственные работы приостановлены, люди не выходят в сады, и не выводят скот на поля. Об этом нам стало известно со слов Артура Мадатяна, занимающего пост главы села Беркабер. Вся ситуация в целом плачевна. Если рабочие не имеют возможности собирать урожай сейчас, то каким образом им предстоит пережить зиму?

Нам стало известно, что после крайних обстрелов был ранен военнослужащий, после этого огонь в направлении села больше не открывали. Стрельба ведется лишь на границе. Но есть опасность того, что как только рабочие займутся своими обязанностями (выведут скот на поля, начнут работы в садах) то военные азербайджана снова откроют огонь, и тогда появятся жертвы.

Нашему корреспонденту удалось узнать, что в результате обстрелов пострадал тридцати четырехлетний армянский военнослужащий, Армен Маркарян, служит по контракту, место проживания – город Ванадзор. Получив ранение был транспортирован в Центральный военный госпиталь, расположенный в Ереване.

Источник информации:news.am

Фото: news.am

Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.