Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Армению

13 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Президент Беларуси прибыл с официальным визитом в Армению отключены

2345Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Республику Армения, передает БЕЛТА.

Планируется, что 13 мая Александр Лукашенко и Президент Армении Серж Саргсян проведут переговоры, на которых обсудят весь спектр белорусско-армянских отношений, взаимодействие в рамках международных организаций. Приоритетное внимание будет уделено расширению двусторонней торговли, развитию экономических контактов, в том числе за счет реализации совместных кооперационных проектов.

По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Члены официальной белорусской делегации также проведут встречи со своими армянскими коллегами для предметного обсуждения путей активизации сотрудничества в различных сферах.

В 2012 году двусторонний товарооборот составил $46,1 млн. Экспорт – $38,7 млн. Импорт – $7,4 млн. В итоге сложилось положительное сальдо в размере $31,3 млн. Основными экспортными позициями Беларуси в торговле с Арменией являются шины, грузовые автомобили, тракторы, нефтепродукты, бумага, сливочное масло. В Армении сформирована собственная товаропроводящая сеть белорусских предприятий. Открыты 3 предприятия с участием белорусского капитала: ЗАО «Торговый дом «БелАр», ООО «БелАЗ Кавказ Транс Сервис» и ООО «Армяно-Белорусский торговый дом «Ар-Бе».

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.