Серж Саргсян: Новое правительство должно увеличить зарплаты и пенсии

8 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи Серж Саргсян: Новое правительство должно увеличить зарплаты и пенсии отключены

152608За последний год Армения трижды прошла через крупные выборы. Об этом заявил на первом заседании новоназначенного правительства Армении 8 мая президент Серж Саргсян.

По его словам, в результате парламентских выборов сформировался парламент, представляющий все политическое поле страны, который уже проявил себя как сильный политический орган. В результате президентских выборов сформировалась новая культура. А на выборах в Ереване несколько дней назад граждане еще раз показали, что готовы поддержать тех деятелей, которые целый день работают, каждый день что-то меняют и предпочитают практическую работу шоу.

«Ожидания от этого правительства очень большие, и я не вижу препятствий для эффективной работы. Наоборот, вижу, что были созданы благоприятные условия, за прошедшие годы мы подготовили основу для хорошего прогресса. Работа этого правительства будет оцениваться только по результатам, по конкретным результатам. В прошлом году перед правительством была поставлена задача обеспечить экономический рост минимум на 7%, которая была решена. В этом году тоже поставлена та же задача, но мы будем ждать качественных показателей, конкретных показателей эффективности деятельности правительства и решения социальных проблем»,– сказал С. Саргсян.

Этими показателями будут, в частности, повышение зарплат и пенсий, оптимизация раздутого государственного аппарата, решение конкретных социальных проблем. С. Саргсян пожелал успехов новому правительству.

В ответ премьер-министр Армении Тигран Саркисян выразил благодарность за доверие и заверил, что правительство сделает все, чтобы оправдать ожидания президента и граждан страны.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.