В Казахстане предложили казнить президентов-стариков

7 мая 2013 | Автор: | Комментарии к записи В Казахстане предложили казнить президентов-стариков отключены

5deff9b529723f96bdebbffd73a46ca6В Казахстане предложили официально ограничить срок жизни главы государства. С таким предложением выступили Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии. Они предлагают закрепить это конституционно.

По мнению инициаторов, страной должен управлять человек не старше 80 лет, а нарушителей следует казнить (в настоящее время конституция, предусматривает только минимальный возрастной ценз для президента 40 лет).

«В случае, если глава государства по достижению 80-летнего возраста стремится и далее управлять страной, он должен быть казнен вне зависимости от его желания», — говорится в пресс-релизе, распространенном указанными организациями.

По информации Central Asian News, авторы данной инициативы не планируют применять ее к действующему президенту Казахстана. Правило о казнях они предлагают распространить уже на следующих руководителей республики.

Отметим, что Союз мусульман Казахстана ранее неоднократно выступал с неординарными инициативами. Он предлагал, в частности, организовать тендеры по выдаче замуж «престижных» невест, приобрести за границей министра спорта и провести в Казахстане суд над Гитлером.

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.