ФБР допрашивает сестру бостонских террористов

19 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи ФБР допрашивает сестру бостонских террористов отключены

149766ФБР проводит допрос женщины, утверждающей, что она является сестрой Джохара и Тамерлана Царнаевых, предполагаемых исполнителей теракта в Бостоне, сообщает телеканал Fox News. Задержанная женщина, по словам журналиста The Boston Globe Уэсли Лоуэри, оказывала сопротивление.

По данным телеканала, сотрудники ФБР и полицейские прибыли в дом жительницы города Уэст-Нью-Йорк в штате Нью-Джерси, которая в интервью одной из местных газет заявила, что именно ее братья Джохар и Тамерлан подозреваются в совершении теракта. По данным телеканала, женщина назвала себя Алиной Царнаевой.

Между тем, дядя подозреваемых Алви Царни рассказал, что старший из братьев — Тамерлан — накануне звонил ему и просил прощения за свой чудовищный поступок, сообщает сайт телекомпания CBS. При этом он выразил сомнение в том, что его племянники могли совершить теракт. По его словам, он «не может поверить в это».

Ранее другой дядя подозреваемых — Руслан Царни — рассказал о том, что он не знает, что могло их толкнуть на столь «варварский поступок». По его словам, они имели в США статус беженцев, как прибывшие из зоны боевых действий, при этом старший — Тамерлан — был склонен к экстремизму. Между рем, как сообщает CBS News, подозреваемый в организации теракта в Бостоне 19-летний Джохар Царнаев получил гражданство США 11 сентября 2012 года.

Дядя подозреваемых через СМИ призвал находящегося в бегах своего племянника Джохара сдаться полиции, передает РИА Новости.

Другие статьи категории "В мире":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.