Очередное ЧП в азербайджанской армии

17 Апр 2013 | Автор: | Комментарии к записи Очередное ЧП в азербайджанской армии отключены

17232В Азербайджане погиб прапорщик вооруженных сил республики, два офицера получили ранения. Об этом сообщает азербайджанское информационное агентство «АПА» со ссылкой на отдел полиции Билясуварского района.

Сообщается, что на территории данного района автомобиль марки «Мерседес», управляемый военнослужащим Минобороны Азербайджана, лейтенантом Рашадом Мансимовым, съехал с дороги и перевернулся.

В результате пассажир автомобиля — прапорщик Кянан Аташ оглу Искендеров скончался на месте. Водитель и другой пассажир автомобиля – капитан Рамиз Мургюзов — получили телесные повреждения.

Отметим, что с начала 2013 года госструктуры Азербайджана подтвердили гибель уже 27 военнослужащих, 22 из которых погибли в небоевой обстановке. Кроме того, СМИ сообщали еще о нескольких случаях смерти солдат. Многочисленные смерти азербайджанских солдат в небоевой обстановке и попытки властей Азербайджана скрыть данные факты, привели в 2013г. к двум крупным акциям протеста в Баку. Первая акция прошла 12 января, а вторая – 10 марта. Обе акции были жестоко разогнаны полицией.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.