«Позорное поведение» армянской церкви не понравилось Раффи Ованнисяну

16 Мар 2013 | Автор: | Комментарии к записи «Позорное поведение» армянской церкви не понравилось Раффи Ованнисяну отключены

63415Раффи Ованнисян подверг резкой критике заявление Первопрестольного Эчмиадзина.

Выступая на митинге 15 марта, он заявил, что ни о каком шантаже и попытке вовлечь ААЦ в политику речи не идет, одновременно назвав сегодняшнее заявление первопрестольного Эчмиадзина позорным.

«Да, сейчас действительно время молитвы, и пусть высшее духовенство молится за святость и чистоту армянской земли, а не за Армению фальсификаций и вранья. Если же угрожают мне тем, что откажутся похоронить, то пусть мой прах окажется в любом уголке нашей родины – это и есть наша Армения и наша церковь, но прошу не надо осквернять Библию в гражданской войне», — сказал Ованнисян, подчеркнув, что церковь должна быть отделена от государства.

Напомним, что Святой Эчмиадзин распространил заявление, в котором явно поддерживает антинародный власть стране и призвал Раффи Ованнисяна прекратить голодовку, поскольку Церковь ее не оправдывает, а также назвал «неприемлемыми попытки сделать Святую Церковь, Армянского Патриарха или даже используемое на церемонии инаугурации президента Армении Евангелие Богоматери мишенью политических спекуляций».

Конечно, Святой Эчмиадзин, в лице Католикоса Гарегина второго, ни слова не писал о том, что армянский народ устал от олигархических властей и жуликов всех мастей с депутатскими мандатами и даже в церковной рясе.  Также духовный предводитель ни разу не вышел к своему народу хотя бы на площадь Свободы пообщаться или успокоить …

Не зря многие армяне перестали уважать и даже признавать Гарегина второго как Католикоса всех армян.  В народе многие его называют не иначе как «Католикос не всех армян».

Реальная Армения

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.