Иванишвили и Алиев обсудили региональные вопросы

26 Дек 2012 | Автор: | Комментарии к записи Иванишвили и Алиев обсудили региональные вопросы отключены

134055Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудили региональные вопросы, сообщает официальный сайт президента Азербайджана.

26 декабря президент Азербайджана Ильхам Алиев принял прибывшего с официальным визитом в Баку премьер-министра Грузии Бидзину Иванишвили. В ходе встречи стороны также обсудили перспективы расширения и укрепления азербайджано-грузинских отношений.

Как сообщает «Новости-Азербайджан», в рамках визита в Баку состоится также встреча Иванишвили с азербайджанским коллегой Артуром Расизаде, на которой будут обсуждаться перспективы двустороннего сотрудничества, региональные и международные вопросы.

Напомним, что ранее в интервью газете «Резонанси» Ивнишвили заявил, что строительство железнодорожной магистрали Карс-Ахалкалаки-Тбилиси-Баку порождает ряд вопросов, которые, возможно, будут затронуты в ходе его визита в Азербайджан.

Позже на пресс-конференции Иванишвили заявил, что не намерен обсуждать в ходе визита проект железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Ахалкалаки-Карс, поскольку над вопросом работают специальные группы. Он пояснил свое беспокойство по поводу данного проекта: он снизит грузооборот старой железнодорожной ветки. На той же пресс-конференции премьер-министр Грузии заявил, что намерен обсудить в Баку вопрос демаркации и делимитации грузино-азербайджанской границы.

Как сообщает «Новости-Грузия», Азербайджан является вторым торговым партнером Грузии, после Турции. Внешнеторговый оборот Грузии с Азербайджаном за 11 месяцев 2012 года составил 1 миллиард 150,1 миллиона долларов.

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.