Скончалась мама Ирины Аллегревой

12 Апр 2012 | Автор: | Комментарий один »

Оперная исполнительница, талантливая актриса — Серафима Михайловна Сосновская скончалась 12 апреля после продолжительной болезни.

Серафима Сосновская, мама народной артистки России Ирины Аллегровой, умерла под Москвой, передает lifenews.

Женщине стало плохо днем в четверг в частном доме в поселке Ватутинки Наро-Фоминского района. Дочь Ирины Аллегровой Лала, когда у бабушки начался приступ, вызвала скорую, но медикам оставалось лишь констатировать смерть Серафимы Михайловны.

— Ирина отменила несколько выступлений. Сейчас ей совершенно не до концертов и ее можно понять. Мама была для нее самым дорогим человеком, — поделились с Life News близкие певицы.

Серафима Михайловна много болела последние годы, ее мучали проблемы с сердцем.

Серафима Сосновская родилась 26 октября 1923 года.
С 1961 до 1976 года работала в Бакинском театре музыкальной комедии. В 1976 году вместе с мужем — актером и режиссером — переехала в столицу.

Напомним, Императрица российской эстрады, великолепная исполнительница с неповторимой хрипотцой в голосе армянка Ирина Аллегрова (Саркисян) родилась в семье театрального режиссёра, актёра, заслуженного артиста АзССР и РСФСР, армянина Александра Григорьевича (Саркисяна)Аллегрова который в юные годы официально поменял свою настоящую фамилию Саркисян на Аллегров (псевдоним Аллегров происходит от итальянского слова allegro, что в переводе на русский означает «резвый, весёлый» Мать, Серафима Михайловна Сосновская — бывшая оперная певица и актриса. Вопреки распространённому и устойчивому мифу, певице от рождения была дана фамилия Аллегрова и записана в паспорте.

 

Другие статьи категории "Бывший СССР":

Комментарии к записи " Скончалась мама Ирины Аллегревой"

Посмотреть последние комментарии
  1. От имени всех участников клуба поклонников Ирины Аллегровой «АЛЛЕГРО» и от своего имени выражаю глубокие собелознование семье Аллегровых и всему русскому народу с такой большой утратой. Светлая Вам память, Серафима михайловна.Ирина Александровна, родная мы с Вами. Будьте сильной женщиной.

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.