Армянский экипаж стал одним из победителей в гонках «Бакуриани 2012»

28 Фев 2012 | Автор: | Комментарии к записи Армянский экипаж стал одним из победителей в гонках «Бакуриани 2012» отключены

Армянский экипаж стал одним из победителей международного соревнования по управлению внедорожниками «Бакуриани 2012».

Международное первенство по управлению внедорожниками в зимних условиях прошло с 24 по 26 февраля в грузинском Бакуриани с участием 8 экипажей, представляющих Армению. Соревнование класса Jeep-Trial проводилось в трех категориях: Standart, Extreme и Monster.

Как сообщили  в пресс-службе компании «АрменТел», в общей сложности в международном чемпионате были заявлены 38 экипажей из Армении, Австрии, Азербайджана, Грузии и Турции. Экипажи из Армении приняли участие в первенстве при поддержке Ассоциации экстремального спорта Армении «Адреналин» и компании «АрменТел» (торговая марка Beeline).

Победителем и обладателем первого места в категории Standart из 12 экипажей стал пилот из Армении – Гари Гаспарян, выступивший на автомобиле Mitsubishi Pajero 3. В категории Extreme лучшим пилотом из Армении стал Людвиг Ермазян на внедорожнике Jeep Wrangler. Он показал четвертый результат среди 24 экипажей, принявших участие в этой спортивной дисциплине. Все остальные призовые места в рамках чемпионата заняли экипажи из Грузии.

«Соревнования класса Jeep-Trial – жесткое испытание не только для экипажей, но и для автомобилей, на которых выступают пилоты. Учитывая это, можно сказать, что «сборная» наших автолюбителей показала безупречное мастерство, как в плане управления автомобилем, так и в контексте подготовки своих внедорожников», — отметил президент ассоциации «Адреналин» Арташес Степанян.

«Прошедшее соревнование – первый успех наших водителей на крупном первенстве международного масштаба. Мне очень  приятно осознавать, что наш партнер ассоциация «Адреналин» с нашей поддержкой сделала очередной серьезный  шаг для  укреплений позиций молодых армянских спортсменов на международной спортивной арене», — отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Напомним, что в январе 2012 года Генеральный Директор ЗАО «АрменТел» был избран почетным председателем Ассоциации экстремального спорта Адреналин. Jeep-Trial — автомобильное соревнование на трассе с искусственными и естественными препятствиями, которое проводится на скорость и мастерство их преодоления. Соревнование может проводиться в различных категориях, таких как: Standart, Extreme и Monster, различающихся степенью модификации колесной базы автомобиля, который допускается до участия в заезде.