ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ГИТЛЕРА

21 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ГИТЛЕРА отключены

Всем известно, что чтобы иметь «казус-белли», Адольф Гитлер фотографировал «факты убийства поляками мирного германского населения». В действительности же диверсию осуществляли солдаты вермахта, переодетые в форму солдат польской армии.

Давно нет Гитлера. Но «дело его живет». Не только европейские неофашисты, но и азербайджанские власти поставили целью сделать так, чтобы люди помнили «сумасшедшего ефрейтора». И как бы это ни звучало странно, поборником «вечности фюрера» становится администрация Ильхама Алиева.

Накануне избегающие спецслужбы СМИ распространили сообщение, что в селе Алибейли Товузского района произошел несчастный случай, погибла Айгун Шахмалиева, а ее мать, Эльнара Шахмалиева, получила травму бедра.

Происшествия неизбежны в любой стране. Можно сожалеть по поводу того, что в Товузском районе погиб ребенок, а его мать получила телесные повреждения. Но в Азербайджане намерены все связать с Арменией и армянами, даже если это несчастный случай. И вот сотрудник администрации Ильхама Алиева заявил, что «об этом происшествием будут поставлены в известность все международные организации и участники миротворческого процесса. Мы разоблачим Армению, которая представляет свои вооруженные силы как ангелов».

Какую имеет связь несчастный случай в селе Алибейли Товузского района Азербайджана с Арменией и ее вооруженными силами? Оказывается, что «Айгюн Шахмалиева, которая играла у речки Товуз, из воды вынула и принесла домой песикоподобную игрушку, которая взорвалась, когда ребенок ударил ею об стол, вследствие чего девочка погибла, а мать получила травмы».

Таковы «комментарии» сотрудника администрации Ильхама Алиева Али Гасанова по поводу случившегося. И то, как оперативно Али Гасанов отреагировал на инцидент, уже подозрительно. И особо достойно внимания то, что одно из азербайджанских СМИ написало, что, мол, «семья Шахмалиевых проживала в Санкт-Петербурге и приехала в Товуз в гости к родственникам».

В любом случае, нет никаких фактов относительно того, что «смертоносная игрушка была подброшена армянской стороной». В действительности невозможно выяснить, кто и с какой целью бросил в речку Товуз «песикоподобную игрушку, внутри которой было установлено взрывное устройство». Однако представитель администрации Ильхама Алиева однозначно считает это «делом рук армянских вооруженных сил».

Удивительно то, что подобные «несчастные случаи», которые связывают с детьми, в Азербайджане «происходят» тогда, когда посредники начинают говорить о вероятном прогрессе в деле карабахского урегулирования. Так случилось сразу после встречи президентов, в начале марта текущего года, когда Баку заявил, что «от выстрела армянского снайпера погиб житель села Орта Гервенд Агдамского района Фариз Бадалов». Однако азербайджанская сторона никаких шагов, направленных на «расследование» инцидента с участием всех сторон, как договаривались президенты России, Армении и Азербайджана, не предприняла.

Сегодня Али Гасанов говорит об «убийстве» маленькой Айгюн Шахмалиевой, но вновь не дает каких-либо комментариев по поводу того, что «случившееся нуждается в беспристрастном расследовании с участием всех сторон». Создается впечатление, что для администрации Ильхама Алиева не столь важна судьба людей, сколь важен очередной повод для пропаганды. А кто заинтересован, тот всегда сможет «найти» повод.

Как говорят, столько случайностей не бывает. Согласно официальной точке зрения, житель села Орта Гервенд Фариз Бадалов был единственным ребенком семьи, рос без отца, а семья Шахмалиевых не имела азербайджанского гражданства. Это уже не случайность, а страшная закономерность. Спецслужбы Ильхама Алиева способны убить даже невинного ребенка, лишь бы у Азербайджана «был повод обвинить» Армению. Точно так, как германский Абвер организовывал зверские расправы на границе с Польшей, чтобы у Геббельса появился повод сказать, что «война неизбежна».

Какой конец был у Абвера и Геббельса — известно. Но какую цену заплатило человечество, чтобы состоялся Нюрнберг? Суть в этом. И стоит ли еще раз ценой миллионов жизней добиться того, чтобы международный суд признал военным преступником Ильхама Алиева? Не легче сегодня же остановить его. Это уже проблема тех, кто думает, что с современным «сумасшедшим ефрейтором» возможно достичь справедливого урегулирования какой-либо проблемы.
АЗГ

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.