Спикер парламента Ирана предложил свою страну вместо Минской группы ОБСЕ – Баку доволен

1 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Спикер парламента Ирана предложил свою страну вместо Минской группы ОБСЕ – Баку доволен отключены

 

Спикер иранского парламента Али Лариджани уверен, что к урегулированию карабахского конфликта должны подключиться страны региона, в том числе и Иран, так как все попытки Минской группы ОБСЕ разрешить конфликт ни к чему не привели. Как передает «Интерфакс», на встрече со спикером парламента Азербайджана Октаем Асадовым, состоявшейся 1 июля в Баку, Али Лариджани заявил, что большие государства не оказывают помощи в урегулировании конфликтов. «Минская группа ОБСЕ долгие годы занимается урегулированием карабахского конфликта, однако это так и не привело ни к каким результатам», — подчеркнул он и добавил: «Иран всегда поддерживал территориальную целостность Азербайджана. Карабахский конфликт, являющийся проблемой Азербайджана, должен найти свое решение в рамках региональной формулы».

В свою очередь азербайджанский спикер выразил уверенность, что Иран в вопросе урегулировании конфликта поддержит Азербайджан и позицию официального Баку.

Другие статьи категории "Иран":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.