Министр обороны Азербайджана будет контролировать ситуацию с призывом глухих в армию

21 Дек 2011 | Автор: | Комментарии к записи Министр обороны Азербайджана будет контролировать ситуацию с призывом глухих в армию отключены


Министр обороны Азербайджана выразил отношение к призыву в азербайджанскую армию инвалида от рождения. Об этом заявил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана, полковник Эльдар Сабироглу. Как передает азербайджанское информационное агентство АПА, Сабироглу заявил, что в настоящее время распоряжением министра обороны Азербайджана Сафара Абиева ведется медицинское обследование. По словам пресс-секретарь Минобороны Азербайджана, Абиев лично держит этот вопрос под контролем.

«Последнее слово за медкомиссией. Поэтому ничего не могу сказать конкретного по этому поводу. Если ситуация на самом деле такова, то этому никак нельзя будет найти оправдания. Пусть никто не ищет повода», — заявил пресс-секретарь Минобороны Азербайджана.

Напомним, что 15 декабря в Баку состоялась пресс-конференция, на которой брат призванного в азербайджанскую армию глухого от рождения Эхтияра Надирова, рассказал о том, как у него вымогали деньги в военкомате Астаринского района. Так как у семьи денег не было, глухой парень был призван в азербайджанскую армию. Позже, деньги у семьи стал вымогать уже военврач воинской части, обещая в замен направить инвалида на обследование в госпиталь. Дело получило широкий резонанс только после того как брат инвалида выступил на пресс-конференции вместе с правозащитником Алекпером Мамедовым. Ранее он обратился с жалобой к президенту, министру обороны и военному прокурору Азербайджана.

Panorama.am

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.