Мишико Николозович считает Армению врагом Грузии?

31 Июл 2011 | Автор: | Комментарии к записи Мишико Николозович считает Армению врагом Грузии? отключены

«Оба наших государства имеют серьезные проблемы в связи с неразрешенными конфликтами, и каждый оппонент Азербайджана и Грузии является врагом обоих наших государств. Наша сила в единстве, и это не просто слова, это реальность», — заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в специальном номере журнала «The Business Year» — «The Business Year — Azerbaijan 2011».

Как сообщает 1news.az, по словам грузинского президента, те, кто стремятся подорвать единство между Азербайджаном и Грузией, выступают против национальных интересов обоих государств, заключающихся в укреплении двустороннего стратегического партнерства.

«Грузия и Азербайджан должны стоять друг за друга, принимая во внимание наше географическое положение и общую историю. Мы разделяем общие взгляды, имеем крепкие связи. Я убежден, что благодаря нашему единству, хорошим отношениям и имеющимся общим успехам наши страны смогут создать лучшее будущее», — сказал президент Грузии.

Говоря об успешной реализации совместных проектов, Саакашвили особо подчеркнул значение строительства железной дороги Баку-Тбилиси-Карс. По его словам, этот проект свидетельствует о геополитической трансформации в регионе, «поскольку совершенно новая стратегическая связь создается не только между Грузией, Азербайджаном и Турцией, но и с Центральной Азией, Китаем и Европой».

«По сути, создается современная версия «Шелкового пути». Этот проект, несомненно, гарантирует успешное долгосрочное развитие наших стран. Наши отношения — это нечто большее, чем просто обычные связи. Грузия и Азербайджан являются дружественными странами на протяжении многих лет», — подчеркнул Саакашвили.По его словам, азербайджано-грузинская дружба имеет большую историю и прошла через серьезное испытание временем. «В январе 2008 года, когда Грузия осталась без электричества и газа по причинам, до сих пор мне не понятным, Азербайджан оказал помощь грузинскому народу в ту холодную зиму, даже несмотря на то, что пришлось сократить поставки газа собственному населению. Грузия никогда не забудет эту помощь азербайджанского народа. Мы не забудем эту помощь потому, что она была оказана в самое сложное для грузин время. И это не только результат стратегического партнерства, но и символ нашего братства. По сути, мы основали конфедеративные связи. Между нашими странами нет никаких проблем», — сказал глава грузинского государства.

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.